В учреждении функционирует медицинский кабинет, кабинет учителя-логопеда.

Для проведения практических занятий имеется спортивный/музыкальный зал.

Библиотека специальной методической литературы находится в методическом кабинете, библиотека художественной литературы и энциклопедий - в логопедическом кабинете, а также в каждой возрастной группе. Во всех группах оформлены книжные уголки с художественной литературой по возрасту детей, иллюстрациями к литературным произведениям, портретами писателей и поэтов, дидактическими пособиями. На сайте детского сада размещены ссылки электронных образовательных ресурсов.

Физкультурные занятия проходят в спортивном/музыкальном зале и на спортивной площадке детского сада.

В образовательной деятельности используются следующие средства обучения, предназначенные в том числе и для использования лиц с ограниченными возможностями здоровья:

— мультимедиа –проектор;

— печатные (учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

— электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии, презентации);

— аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

— наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;

— демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);

— тренажеры и спортивное оборудование.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание детского сада оборудован кнопкой вызова сотрудника, табличкой со шрифтом Брайля.

Специальные условия питания

Питание в ДОУ осуществляется согласно утвержденным натуральным нормам для детей  от 3-х до 7 лет с учетом времени пребывания воспитанников в дошкольном учреждении. Для детей, находящихся в ДОУ в режиме:Хочу такой сайт

-   полного дня (10,5 часов) организуется по следующему графику: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Специальные условия охраны здоровья

Профилактическая работа в МАДОУ осуществляется силами медсестры и коллективом ДОУ. Медицинская работа в ДОУ включает в себя различные разделы: работа с детьми, работа с педагогами, работа с родителями.

Раздел работы с детьми имеет следующие направления: антропометрия, полноценное питание, система эффективного закаливания, организация двигательной активности детей,  создание представлений о здоровом образе жизни, профилактическая работа с детьми.

Особое внимание уделяется двигательному  режиму, который способствует повышению функциональных возможностей ребенка, улучшению его работоспособности и закаленности.

Педагогический коллектив детского сада осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья воспитанников по следующим направлениям:

- профилактика заболеваний;

- организация рационального питания;

- создание благоприятного психологического микроклимата и комфорта.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается.  Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено

Официальный сайт дошкольного учреждения оборудован версией для слабовидящих.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и обучающихся с ОВЗ нет.

Общежития нет

Общежития нет