Порядок оказания платных образовательных услуг

Правила оказания платных образовательных услуг,утвержденные постановлением правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 706.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Образцы договоров об оказании платных образовательных услуг

Образцы договоров по дополнительным  образовательным программам

Положение об оказании платных образовательных услуг

В Положение прописан порядок оказания платных образовательных услуг

Приложение к лицензии

Приложение к лицензии на оказание платных образовательных услуг

Дополнительные общеобразовательные программы для детей 3-8 лет. Направленность программ.

В МБДОУ реализуются дополнительные общеразвивающие программы:

художественной направленности: студия танца, творческая студия "Сувенир", изостудия, фольклорная студия, театральная студия, вокальная студия;

технической направленности: лего-конструирование, шахматы;

физкультурно-спортивной направленности: "Школа мяча"

Документ об утверждении стоимости платных образовательных услуг

Приказ "Об утверждении стоимости платных образовательных услуг на 2016 год"

Калькуляция цены по платным образовательным услугам

Из новой редакции Устава МБДОУ детский сад № 533 от 2015 г.

Детский сад оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

-художественной направленности: изостудия, творческая студия "Сувенир", танцевальная студия, фольклорная студия, театральная студия, вокальная студия;

-физкультурно-спортивной направленности: спортивная секция "Школа мяча";

-технической направленности: "Лего-конструирование", шахматы.

см. Устав 2015 г.

Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств

В Положении прописан порядок  привлечения денежных средств за счет предоставления платных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований, целевых взносов...

Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг

по договорам об оказании платных образовательных услуг

Анкета для родителей

"Об оказании платных образовательных услуг"

Заявление на оказание платных образовательных услуг

Заявление родителей (законных представителей)

Отчетные мероприятия по платным образовательным услугам

В июне 2018 г. прошли отчетные спектакли театральной студии средней группы " Муха-Цокотуха", младшей "Заюшкина избушка"

Платные образовательные услуги

МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные  услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке предоставления платных услуг.

Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физитческих и (или) юридических лиц.

Официальный сайт Росподребнадзора:

Консультативный центр по защите прав потребителей: 8 (343) 374-14-55

Служба социальной защиты: ул Шейнкмана, 22,тел.: (343) 371-52-66

МБДОУ оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

-художественно-эстетической направленности:

- "Студия танца"; "Театр-творчество- дети" театральная студия; творческая студия "Сувенир"; фольклорная студитя;

технической направленности: "Легоконструирование", "Шахматы";

физкультурно-спортивной направленности: "Школа мяча"

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

положение о ПОУ .pdf (скачать) (посмотреть)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Договор ДОУ.docx (скачать)

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Распоряжение 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение.pdf (скачать) (посмотреть)

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Докумет об утверждении стоимости обучения по образовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)

С целью обеспечения единых организационных условий, направленных на повышение эффективности, доступности и качества предоставляемых услуг в муниципальных дошкольных образовательных организациях муниципального образования "город Екатеринбург" вышло Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга "Об утверждении организационного стандарта работы МДОО" № 3034/46/36 от 21.11.2018 года.

См. раздел "Информация"

Познакомьтесь с Распоряжением департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.11.2018 года № 3014/46/36

"Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент Образования Администрации города Екатеринбурга"

Выдержка из документа :"...в группах полного дня пребывания ( в течение 10,5 часов) - 3070,0 рублей за одного ребенка..."