Консультативный пункт

В МБДОУ  детский сад №533 открыт консультативный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста (от 1 до 7 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

В нашем Консультационном пункте Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов: воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинской сестры.

Цели консультационного пункта – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности, получение консультационной логопедической помощи, для детей, посещающих другие ДОО, не имеющие логопункта.

Задачи консультационного пункта:

1.  Оказание методической,    педагогической,    диагностической    и консультативной и  помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего (от 1 года до 3 лет) и дошкольного (от 3 до 7 лет) возраста.

2.         Оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;

3.         Оказание консультативной помощи родителям в создании условий для развития интеллектуальных и физических способностей ребенка;

4.         Защита прав и интересов ребенка;Хочу такой сайт

5.         Оказание всесторонней помощи родителям детей 5 - 6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Организация деятельности консультативного пункта

·         Организация педагогической помощи родителям (законным представителям) в консультационном пункте строится на основе интеграции деятельности специалистов: воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинской сестры.

·         Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

·         Консультирование родителей (законных представителей) в консультативном пункте проводится в различных формах: групповых и индивидуальных.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 341-05-46

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!