Районное методическое объединение

03.12.2020

3 декабря в МБДОУ детский сад №533 состоялось районное методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста

дошкольных образовательных организаций Кировского района города Екатеринбурга.

Тема мероприятия: «Развитие социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста через различные формы взаимодействия».

Дата проведения: 3 декабря 2020 года

Время проведения: 13.30 – 14.30

Место проведения: МБДОУ детский сад № 533

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гражданской войны, 6

Категория участников: воспитатели старших групп ДОУ – 40 человек

Организатор мероприятия: Бедрина Елена Юрьевна, зам. зав. по ВМР МБДОУ детский сад №533, контактный телефон: +7950 554 03 17

Цель: Повышение профессиональной компетентности воспитателей старших групп ДОУ в организации работы по развитию социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста через различные формы взаимодействия.

Задачи:

-                  внедрение современных методов и приемов по развитию социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста через различные формы взаимодействия;

-                  трансляция опыта работы по развитию социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста через различные формы взаимодействия;

-                  мотивация педагогов к совершенствованию работы по развитию социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста через различные формы взаимодействия.

Выступающий

1.

Вводная часть: «Развитие социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста через различные формы взаимодействия»

зам. зав. по ВМР Бедрина Е.Ю.

2.

Представление педагогического опыта: «Социально-коммуникативное развитие детей посредством приобщения к традиционной культуре Урала на уровне всех субъектов образовательного процесса»Хочу такой сайт

воспитатель Харус Ольга Владимировна

3.

Представление педагогического опыта: «Развитие коммуникативных способностей в экологической деловой  игре  у детей старшего дошкольного возраста»

воспитатель Денисова Елена Вадимовна

4.

Представление педагогического опыта: «Нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников, как компонент социально – коммуникативного развития»

воспитатель Каримуллина Надежда Ивановна

5.

Представление педагогического опыта: «Социально - коммуникативное развитие дошкольников в процессе трудовой деятельности»

воспитатель Дякуновская Светлана Николаевна

Отзывы:

МДОУ детский сад №266, Сташевская Яна Ивановна, воспитатель: Огромное спасибо за интересный семинар.

МБДОУ детский сад №322, Гибашева Эльвина  Ильдаровна, воспитатель: Организаторам вебинара огромное спасибо! Очень актуальная тема, все было ясно и содержательно. Интересная презентация.

МБДОУ детский сад №352, Грушина Елена Васильевна, заведующий:

В рамках реализации проекта "Компетентный воспитатель" 03.12.2020 был проведён семинар. Тема семинара "Развитие социально-коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста" через различные формы взаимодействия. Семинар соответствовал заявленной тематике. Педагогами были продемонстрированы интересные проекты, иллюстрирующие заинтересованность детей. Особенно хотелось бы отметить проекты, посвящённые Дню победы и экологической тематике. Спасибо за представленный материал.

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020