10 000 добрых дел в один день.

05.12.2020

10 000 добрых дел в один день.

Зима – трудное время для птиц.  Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, в группах «Теремок» и «Лучики» прошла акция "Покормите птиц зимой!".

Целью акции является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на участке. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Кормушки были изготовлены из природного и бросового материала. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Все кормушки были развешаны на территории детского сада. Дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. Такая работа способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Дети активно участвовали в развешивании кормушек на деревьях.

Дети, заботясь о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают доброе дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Наши пернатые друзья не останутся голодными зимой!

Мы с детства учим малышей делиться игрушками, проявлять заботу, жалеть попавших в беду и участие наших воспитанников в таких социальных акциях несомненно способствует формированию данных положительных моральных качеств. Мы искренне благодарим маленьких и взрослых, неравнодушных и небезразличных, всех кто принял участие в благотворительной акции.  Ведь сострадание и любовь -  великая сила против безразличия, черствости и эгоизма.

В подготовительной группе «Ягодки» прошла акция «Дерево добрых дел»

Каждый ребенок группы на этом дереве наклеивает сердечко или листочек. Дерево становится пышнее. Листочки и сердечки символизируют добрые дела детей. Периодически, в зависимости от нравственной ситуации, сложившейся в группе, проводится обсуждение событий, произошедших за это время. Обсуждая ситуацию, дети высказывают результаты своих наблюдений, делятся переживаниями, проявляют желание помочь друг другу преодолеть встретившиеся трудности.

Задачи:

- помочь детям научиться видеть достоинства свих сверстников, радоваться их успехам, преодолевать зависть;Хочу такой сайт

- стимулировать развитие у детей самооценки и стремления к положительным изменениям в их поступках, моральных качествах;

- воспитывать стремление к выполнению нравственных норм и правил.

Ребята подготовительной группы «Пчелки» развесили на ветки деревьев кормушки для птиц, сделанные совместно с родителями; покормили птиц, которые прилетели к  ним на участок; помогли дворнику расчистить дорожку от выпавшего снега; подклеили порванные странички в  книгах; нарисовали рисунки о добрых делах.

Анонс 10000 Добрых дел.odt (скачать)

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020