Экскурсия в детскую библиотеку № 18

17.03.2022

Сегодня 17 марта дети старшей группы «Пчелки» совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку № 18, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Целью этого посещения стало знакомство с биографией и творчеством писателя Мамина - Сибиряка, а также приобщение детей к чтению, бережному отношению к книгам, знакомство с правилами поведения в библиотеке.

В библиотеке детей ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал. А нас встретила приветливая заведующая библиотекой –Татьяна Егоровна. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего нужна библиотека, что здесь находятся отдельные залы и, самое главное, великое множество прекрасных книг, самых современных и самых красочных, которые хочется листать, читать, смотреть и абсолютно для любого возраста. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами, по алфавиту, по темам. У всех книг аккуратный вид. Также познакомила с правилами поведения в библиотеке.

Татьяна Егоровна рассказала о Дмитрии Наркисовиче Мамином-Сибиряке (1852–1912) – русском прозаике и драматурге, о его биографии, затем провела викторину для детей по произведениям писателя. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы.

Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Экскурсия произвела на дошкольников неизгладимое впечатление.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022