3 июля — День ГИБДД МВД РФ

30.06.2021

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ). Сегодня трудно переоценить роль ГИБДД. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

30 июня в нашем детском саду был посвящён ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому необходимо с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге.

Педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления правил дорожного движения «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки». Воспитанники читали стихотворения о необходимости соблюдения ПДД.

Во всех дошкольных группах состоялось  развлечение, в ходе которого были проведены познавательные викторины, сюжетные и подвижные игры по ознакомлению с правилами дорожного движения, где дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города.

Ребята вспомнили  о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасном поведении на улицах города. Педагоги рассказали ребятам о том, к чему может привести незнание и нарушение правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

Подробности в ФОТОАЛЬБОМЕ

Дата создания: 30.06.2021