Тематическая неделя «Волшебная»

25.06.2021

Ребенок дошкольного возраста – любознательная, думающая, наблюдающая и полная фантазий личность. Познавая мир, он делает множество открытий. Детское воображение является эффективным средством интеллектуального развития дошкольников.

Так с  21 по 25 июня 2021 года в нашем детском саду прошла "Волшебная" неделя.

Прошедшая неделя была очень насыщенной и интересной для детей.

Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя отправились в «Сказочное путешествие с Алёнушкой»  в страну, где живут сказки. Но, чтобы добраться туда, нужно было преодолеть все препятствия на своем пути, а помогла им в этом волшебная палочка.  Во время путешествия мальчишки и девчонки отгадывали сложные сказочные загадки и ребусы, собирали пазлы. Путешествие по сказкам очень понравилось ребятам!

Ребята подготовительной группы освоили технику " Кляксография", с  помощью трубочки дети дули на  краску, и у них получались волшебные рисунки.

Так же были проведены игры с водой и песком, в которых дети с удовольствием  приняли участие: «Удивительный песок», «Разные фигурки», «Что нам стоит дом построить!».

Не обошлось без чтения волшебных сказок, рассказов и стихов, дети рисовали иллюстрации к прочитанным художественным произведениям.Хочу такой сайт

Так же ребята играли в подвижную игру " Волшебный цветок",  в настольно - печатные игры.

Апогеем всего были фокусы. Дети наряжались в костюм фокусника, перевоплощались в  настоящих чародеев.

Любой ребенок вовлечен в мир фантазий  постоянно: он старается выдумать невыдуманное, учится сочинять стихи и сказки и находится в постоянном полете мыслей и фантазий. Наша задача – помочь дошкольнику в развитии воображения и постараться воплотить фантазии в реальность.

Дата создания: 25.06.2021

Дата обновления: 25.06.2021